Несоответствие услуги - Лазерная эпиляция привела к ожогу вместо эпиляции – Как защитить свои права?

• г. Москва

В конце апреля я делала лазерную эпиляцию в результате чего получила сильный ожог на месте татуировки. Обратилась к врачу мне дали справку, но врач указал вместо лазерной эпиляции-электроэпиляцию. Я отправила претензию в салон, но они ответили ссылаясь на справку что отношения не имеют так как не делают электроэпеляцию. Какие действия я могу предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Для начала - жалоба на врача - пусть справку перепишет.

Затем - иск в суд

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо исправить тех ошибку в справке ....указать что эпиляция была лазерная... после опять с претензией в салон...в случае отказа в суд

Спросить
Пожаловаться

обратиться в суд. судебные издержки будут взысканы с проигравшей стороны

Спросить
Пожаловаться

В студии лазерной эпиляции работала косметологом. Сделала ожог на татушке. Придупредила об этом админа студии, а клиенту назначила лечение и контролировала процесс заживляния. Эпиляция была бесплатно за рекламу. В студии уже не работаю. Клиентка требует с меня деньги на коррекцию тату. А со студии взятки гладки. Почему я должна ей оплачивать коррекцию. Делала я ей бесплатно. Вылечил ожог.

Я занимаюсь оказанием услуг по лазерной эпиляции, аппарат имеет сертификат и не является медицинским (бытовой). Конкуренты оказывающие аналогичную процедуру в мед. центрах доказывают что эпиляция услуга медицинская и требует мед лицензию! Так ли это?

Я купила абонемент в студию лазерной эпиляции, была там один раз и получила небольшой ожог, справки от врача нет. Могу ли я вернуть деньги за абонемент? И ещё такой же абонемент купила моя сестра, но услугу ей ещё не оказывали, она тоже хочет вернуть деньги, возможно ли это? Абонементы куплены со скидкой в день открытия.

Я купила в салоне абонемент на 4 посещения на процедуру лазерной эпиляции. Воспользовалась только первым визитом. Осталрсь еще 3 визита, ро, оказалось, что я ч положении, а эпиляция является противопоказанной при беременности. Абонемент стоил 3600 р. (4 процедуры). В салоне говорят, что возврат средст невозможен, т.к. абонемент активирован и я могу маса поискать кому продать те сеансы, которыми я не воспользовалась. Прав ли салон?

Я заключила договор с "КБ Реннесанс" "Академия косметики", согласно которой они оказывают мне услуги лазерной эпиляции. Второй месяц мне эти услуги не доступны. (ссылаясь на то, что лазерный аппарат находится то на консультации, то еще что-то, а я оплачиваю кредит...). у меня такой вопрос, имею ли я право расторгнуть договор? Тем более в договоре есть пункты, о которых я не знала, например, справка от врача. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для открытия студии по лазерной эпиляции, косметологии с бытовыми услугами. Нужен ли врач в штате сотрудников?

Приказом регламентируется, что лазерная эпиляция является мед процедурой, а ГОСТом, что это СПА процедура. Где правда? Как понимать эти документы?

Так же как приказом регламентируется, что аппараты лазерной эпиляции подлежат регистрации, даже бытовые, а ГОСТом регламентируется, что не подлежат. Где правда? Как понимать эти документы?

Не хотят выплачивать вынужденный прогул. Сказали, что подают апиляцию. Законно это, что не платят деньги. И надо мне ли ждать апиляцию, или должны сразу выплатить деньги не ждав апиляции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение