Сегодняшнее заседание суда - отложено заседание по ходатайству адвоката на вызов жены обвиняемого, произведено допрос обвиняемого, возможность сделать отвод

• г. Ставрополь

Сегодня был суд! Очередное заседание. По 111 ч 1 перенесли заседание по ходатайство адвоката! Чтоб вызвать в суд жену обвиняемого! Обвиняемый сегодня был допрошен. Могу ли Я сделать отвод! Если мое ходатайство суд не удолетворит.?

Ответы на вопрос (8):

отвод свидетеля? нет не можете.

Добрый день. Можете, но особо раскидываться отводами не стоит. В то же время, если Ваше право на сбор доказательств Вашей невиновности нарушено судом, то можете и отвод заявить

отвод судьи и прокурора на том основании, что суд будет допрашивать еще одного свидетеля - не предусмотрен законом.

Отвод судьи и прокурора!!!!! Если мое ходатайство не удолетворит. Вызвать свидетеля ранее допрошеного!

Я потерпевший. а не обвиняемый по ст 111.ч1

Можете заявлять отвод, только обосновывайте его тщательно, удачи вам

Если. Мое ходатайство не удолетворит! Чтоб опросили мое свидетеля повторно! Я потерпевший. потомучто тогда буду ссылаться что мне суд не дает чтоб опросили свидетеля. А свидетеля обвиняемого удолетворил. Вот и хочу если мое ходатайство не удолетворит суд. Чтоб опросили ранее опрошенегого свидетеля. Повторно. Тогда вывести отвод! Имею это право?

Вы не указываете, какие основания для повторного допроса свидетеля. Оснований для отвода судьи не имеется в Вашем случае, они предусмотрены ст. 61, 63 УПК