Как выбрать и проверить юриста для ведения жилищной сделки - необходимые квалификации, лицензии и подтверждение юридической деятельности

• г. Москва

Хотим нанять юриста для ведения сделки. А как проверить самих юристов? То есть, если у меня жилищный вопрос, то какой квалификацией должен обладать юрист? Он, ведь, не должен быть просто юристом широкого профиля? Какие документы должна показать контора, удостоверяющие её деятельность? Лицензии? Кем выданы? Что ещё? Право на юридическую деятельность? Бумаги, подтверждающие квалификацию самого юриста? Спасибо за ответ. Хочется знать, поскольку всем известно, что часто миром правят дилетанты. Кстати, чтобы зарегистрироваться здесь, как юрист, какое-то подтверждение юр. практики нужно? Надеюсь, никого не обидела вопросом. Доверяй, но проверяй. Вы даже лучше меня это понимаете. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У всех юристов есть юридическое образование, квалификация "юрист". А специализация идет уже на практике (кто какими делами преимущественно занимается). Юридическая деятельность не лицензируется. Я Вам в личном сообщени все подробно расписала по Вашему вопросу.