Как решить проблему с соседом, который не делает ремонт, но продолжает сдавать комнату?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация: Сосед здает свою комнату, люди все время новые.. Вобщем квартира напоминает проходной двор. В квартире становится жить невозможно так-как все пришло в негодность... краны, трубы, нужно срочно делать ремонт. Сасед отказывается делать ремонт но все равно продолжает сдавать комнату... Я зделаю ремонт на свои деньги а он будет сдавать свою комнату уже дороже на халяву. Мне кажется это не чесно.. Подскажите пожалуста как быть...

Ответы на вопрос (1):

Вы в праве уведомить соседа о необходимости проведения косметического ремонта и далее взыскать с него денежные средства в размере половины затраченных на ремонт...

Так же Вы вправе заявить в милицию и в налоговые органы о сдаче комнаты и уклонении от уплаты налогов со сдачи комнаты в найм.