Как будет делиться дом между мужем и детьми отчима в случае его наследования

• г. Уфа

Вопрос о наследстае. Муж наследник по трансмиссии, У отчима остался дом доставшийся по наследству, он умер 03.04.16.А мама мужа умерла через сутки после отчима. Будет ли делиться этот дом между моим мужем и детьми отчима.

Ответы на вопрос (9):

Будет, дети наследодателя являются наследниками первой очереди.

Здравствуйте

Мама являлась наследницей своего мужа..но данный дом не являлся совместно нажитым в браке имуществом, т.к достался отчиму по наследству

**

Например, если у отчима 2-е родных детей, то доля мамы в наследстве- 1/3 доли от дома

Значит Ваш муж унаследует долю мамы (1/3), если других наследников 1 очереди у мамы нет..

Не факт, что в данном случае имеет место трансмиссия. Даже если мама мужа не обратилась к нотариусу, она могла принять наследство "фактически", если была в сознании.

Но в любом случае, дети отчима тоже имеют право на наследство.

Мой муж не был усыновлён официально,он наследник мамы

Мама фактически приняла вместе с его детьми его часть в равных долях. А Ваш муж является наследником мамы.

Значит будет наследовать по наследственной трансмиссии, т.к. мама не успела принять наследство

Здравствуйте

Мама являлась наследницей своего мужа..но данный дом не являлся совместно нажитым в браке имуществом, т.к достался отчиму по наследству

**

Например, если у отчима 2-е родных детей, то доля мамы в наследстве- 1/3 доли от дома

Значит Ваш муж унаследует долю мамы (1/3), если других наследников 1 очереди у мамы нет..

Но мой муж не был усыновлён официально. И в каких долях будет раздел?

Здравствуйте

Мама являлась наследницей своего мужа..но данный дом не являлся совместно нажитым в браке имуществом, т.к достался отчиму по наследству

**

Например, если у отчима 2-е родных детей, то доля мамы в наследстве- 1/3 доли от дома

Значит Ваш муж унаследует долю мамы (1/3), если других наследников 1 очереди у мамы нет..