Распределение наследства между наследниками при отсутствии совместно нажитого имущества и наличии накопительной части пенсии в НПФ

• г. Омск

У мужа после мамы в наследстве 1/2 дома. Муж умер. Совместно нажитого имущества нет. Есть накопительная часть пенсии в НПФ. Наследников 3: жена, общий ребенок и ребенок от первого брака. В каких долях будет делиться наследство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

При отсутствии совместного имущества наследство делится в равных долях.

Добрый день, наследники первой очереди наследуют имущество в разных долях, соответственно по 1/3 доли за каждым.