Рабочая неделя в детском саду - правомерно ли отрабатывать 7 часов 12 мин в день?

• г. Балаково

Я работаю воспитателем детского сада, у нас 36 часовая рабочая неделя-пятидневка и заведeющая заставляет нас отрабатывать в день по 7 часов 12 мин, но ведь нам вроде положен сокращенный рабочий день 6 часов права ли она? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лида!

При 36-часовой рабочей неделе продолжительность рабочего времени (рабочей смены) не может превышать 8 часов.

7 часов 12 минут - нормальная продолжительность рабочего времени при сокращенной рабочей 36-часовой неделе.

С уважением,

Мякишева М.В.