Борьба за возврат имущества - пинг-понг между полицией и прокуратурой

• г. Санкт-Петербург

Оказывал услуги фирме-арендатору по переработке давальческого сырья на своем оборудовании. Из-за финансовых разногласий фирма арендодатель, перекрыл мне доступ в помещение, и тем самым фактически захватил мое оборудование на сумму 800 тыс. руб. Обратился в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по статья 330 часть 1. Полиция провела проверку и отказала ссылаясь на гражданско-правовые отношения. Прокуратура на мою жалобу отменила постановление об отказе. И т. д. В результате все длится с августа 2015, и напоминает пинг-понг, полиция-прокуратура-полиция. Как заставить фирму арендодателя вернуть мне мое имущество?

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке

Иск в арбитражный суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения подавать не пробовали? Вашей проблеме уже почти год, в арбитраже давно бы уже решили вопрос.

Пинг понг и будет пока вы не подадите иск в гражданском судопроизводстве

Если обрудование еще не разбазарено .или уничтожено. или ушло " налево"