Нелегальное изменение графика и понижение разряда у мамы-одиночки - есть ли такая возможность?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Могут ли меня поставить без моего согласия работать по сменному графику и понизить мне разряд. Я являюсь мамой одиночкой и моему ребенку скоро исполниться 5 лет.

Ответы на вопрос (3):

Нет. Не могут. Пишите жалобу в Трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

А просто понизить в должности и до кого возраста ребенка меня без письменного соглашения поставить в смену не смогут

Спросить
Пожаловаться

могут изменить график работы уведомив об этом за 2 месяца--ст.74ткрф.

Статья 96. Работа в ночное время

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 96]

Ночное время - время с 22 часов до 6 часов.

К работе в ночное время не допускаются: беременные женщины; работники, не достигшие возраста восемнадцати лет, за исключением лиц, участвующих в создании и (или) исполнении художественных произведений, и других категорий работников в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, инвалиды, работники, имеющие детей-инвалидов, а также работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, матери и отцы, воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, а также опекуны детей указанного возраста могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и при условии, если такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну скоро исполнится 18 лет он учится в колледже с ним я считаюсь матерью одиночкой но также я являюсь многодетной мамой так как у меня есть еще 2 детей. У меня вопрос сын еще не закончил среднее образовании могу я рассчитывать на продление статуса одинокой мамы или многодетной семьи.

Возник такой вопрос - работаю на заводе дежурным по сменному графику (День-ночь-отсыпной-выходной) по 12 часов, но мастер меня хочет перевести в дневной пятидневный 8 ми часовой график, хотя по договору я числюсь в сменном графике. Мне такой график неустраивает, т.к. нет возможности дополнительных заработков (в данный момент работаю на двух работах и плачу иптоку). Может ли он сделать это без моего согласия?

Могут ли меня, многодетную мать, имеющую ребенка до трех лет заставить работать по сменному графику работы

Подскажите, могут ли меня, многодетную мать, имеющую ребенка до трех лет заставить работать по сменному графику работы (неделя - с 7:30 до 15:00, неделя - с 14:30 до 22:00) без моего согласия (год проработала по графику с 8:45 до 17:00), если ясли, которые посещают двое малолетних детей, работают до 18 часов? Работаю в гос структуре. На какой закон ссылаться?

Я работаю по сменному графику 2/2 начальство решило меня перевести на дневную смену график 5/2 без моего согласия. Законно ли это? У меня двое детей 14-13 лет.

Моему сыну 15.5 лет, я являюсь одинокой мамой, но скоро выхожу замуж, но новый муж ребенка не усыновляет, буду ли я считаться одинокой мамой при льготах на подоходный налог.

Я работаю воспитателем. По ТК у нас нормированный график работы 36 часов в неделю. Я многодетная мать, воспитывающая троих несовершеннолетних детей, кроме того в отношении третьего ребенка 4,9 лет являюсь матерью одиночкой. Может ли работодатель привлекать меня к сверхурочным работам. И может ли он это делать, когда ребенку исполниться 5 лет без моего согласия по умолчанию.

Скажите пожалуйста, у меня был апелляционный суд, по установлению отцовства, и без моего согласия изменили фамилию ребенку моему, я была одинокой мамой, ребенок на моей фамилии. Суд не спросил даже моего согласия... что мне делать дальше, как жаловаться? Это не допустимо менять фамилию ребенку, ему 7 лет... он знает привык и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли работодатель заставить работать по графику сутки через двое без моего согласия, работаем по графику сутки через трое. В договоре прописано что работаем по сменному графику.

, могут ли меня перевести в другую смену без моего согласия? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение