Правила покупки 2-х комнатной квартиры с учетом наличия двух взрослых и двух детей в прописке

• г. Иваново

В 2 х комнатной квартире прописано 2 взрослых и 2 детей 8 и 14 лет. У каждого по 1/4 доли. Как правильно мне купить эту квартиру, без проживающих сейчас в ней лиц.

Ответы на вопрос (4):

В договоре стоит прописать условие о том, что в течении срока ( обычно месяц) данные гр-не обязательно снимутся с регистрации

В идеале - все они должны вписаться перед заключением с Вами договора купли-продажи.

Детей можно выписать только через опеку, а один из взрослых прописан в квартире, а проживает в Крыму и не торопиться выписываться, говорит, что на выписку надо 2 месяца и может прислать только цветной сканер с выпиской. Может стоит отказаться от покупки этой квартиры и найти другую?

Может и стоит отказаться, я например бы не стала связываться с такой квартирой