Через полгода пришла претензия от страховой на возмещение ущерба из-за несвоевременной отправки протокола. Что делать?

• г. Москва

Через полгода пришла претензия от страховой на возмещение ущерба, т.к. я не направил протокол в свою страховую компанию в течении 5 дней. Как быть.

Ответы на вопрос (4):

Сформулируйте вопрос полностью.

Так как Ваша СК в выплате отказала, то иск к ней в суд. Иных вариантов не видится.

Я виновник дтп.После дтп я не направил европротокол в свою ск. Теперь ск требует от меня возмещение ущерба на стоимость ремонта пострадавшего авто. Как быть. Какие могут быть варианты?

Вариант 1 - платить должны Вы.