Страхование жизни в автокредите - возможность возврата через суд?

• г. Тюмень

Купила машину в автокредит, при оформлении порекомендовали оформить страхование жизни на 90 тысяч рублей. Аргументировали тем, что процентная ставка будет меньше на 9 процентов-я согласилась. К тому же все удовольствие тоже в кредит. Недавно позвонила девушка-представилась юристом и предложила через суд вернуть навязанную мне страховку. Я решила подумать. Это вообще возможно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер если Вы докажите в суде что данная страховка была Вам навязана то данную страховку вернуть возможно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Бойтесь данайцев, дары приносящих - Если ВАМ НАВЯЗЫВАЮТ услуги * платные стоит задуматься - настоящие юристы, имеющие судебную практику - так не делают.

НЕЛЬЗЯ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ, если прошло более двух недель с момента выдачи кредита

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Видимо сведения ушли из банка, в судебном порядке вернуть можно.

Спросить
Пожаловаться

Купили автомобиль в кредит (автокредит в русфинанс банке). Половину стоимости автомобиля внесли наличкой. При оформлении кредита также оформили страхование жизни и финансовую защиту. Плюсом еще 100 тыс. навязали. Страховая компания сосьете женераль. Позвонила в страховую, сказала что это групповое страхование и отказаться нельзя, возврат страховки только при полном досрочном погашении кредита и в договоре страхования жизни указано тоже самое. Можно ли вернуть страховку по кредиту?

Как вернуть навязанную страховку при оформлении кредита, если кредит погашен досрочно через четыре месяца. Страховка оформлена на пять лет и оплачена полностью, при оформлении кредита (70 тысяч рублей)

Как расторгнуть договор страхования жизни при авто кредите? В салоне меня обязали оформить страхование жизни, поясняя тем что это обязательное условие банка и что через 3 месяца я могу отказаться от страховки, но в банке мне объяснили что при отказе увеличивается процентная ставка. Как решить эту проблему? Меня не устраивает данные условия кредита.

Я заключил ипотечный договор со Сбербанком и мне была предложено страхование жизни при условии, что если я оформляю страховку, процентная ставка будет на 1% меньше. Могу ли я сейчас отказаться по закону от страхования жизни без увеличения процентной ставки, как прописано в договоре, на основании, что эта страховка была якобы навязана мне банком изначально? Спасибо!

Возможно ли вернуть деньги за навязанную страховку жизни при оформлении автокредита. Кредит оформлялся на пять лет чуть более четырёх лет назад, страховка жизни была была оплачена сразу на пять лет. Но самое главное что в договоре страхования указан город моей прописки по паспорту и проживания другой. Видимо менеджер по кредиту так торопилась что ошиблась в договоре страхования.

Покупали машину в автосалоне по автокредиту, сотрудник банка и по совместительству отдела страхования сообщила, что если страховку жизни оформим, то процент по кредиту будет 17%, а если нет, то 18,5%. При этом еще КАСКО обязательно. Мой муж по не знанию поверил и оформил со страховкой жизни, за нее вышло 128 тыс, включили в кредит. Когда я узнала, сказала мужу, что они не правы, узнала в банке, что от оформления страховки жизни не зависит проц. Ставка. Приехали в росгосстрах, нам отказали вернуть деньги, ссылаясь на ГК РФ, мол личное страхование, премия не возвращается. В автосалоне написали претензию с просьбой расторгнуть страховку и вернуть деньги. Они тоже отказали, мол вы все подписали. Как теперь быть, чтобы вернуть эти деньги? Нам страховка эта не нужна. Сотрудник страхования и кредитования просто обманула. Я свидетель - через неделю после оформления договоров, приехали, она мне сказала, что мол это наше внутренне требование автосалона, оформлять страховку, а если нет, то кредит по более высокой ставке оформлять!

Что можно сделать в сложившейся ситуации.22 августа 2020 года, мой муж обратился в автосалон для покупки автомобиля. Часть суммы покупки оплатил наличными, а на другую часть оформил кредит в Тинькофф банке. При оформлении кредита, сотрудник автосалона предложила оформить страховку жизни, мотивируя тем, что если он согласится, то процентная ставка будет меньше. Он согласился. В заявке на кредит написано, что процентная ставка 14,2%годовых, при условии если есть страховка. А по факту был произведён расчёт по кредитной ставки 21,445%годовых. Что теперь можно сделать и куда обратиться с претензий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести авто из салона но условия кредитования таковы: если делать страховку жизни процентная ставка 12.5, если отказываюсь от страховки жизни процентная ставка 15.2. Возможно ли если я оформлю кредит под страхование жизни чтоб ставка составила 12.5, а в последующем отказаться от страхования жизни, и может ли банк изменить после изменить условия договора после моего отказа от страхования жизни.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение