Проблемы с официальным трудоустройством после получения РВП - не лишит ли РВП, сколько времени есть?

• г. Краснодар

Я получила РВП и уже полгода не могу трудоустроиться официально в селе. Не лишает ли меня РВП. Сколько даётся времени на официальное трудоустройство?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, работать не обязательно, но желательно! Чтобы была потом справка формы 2НДФЛ, или открывайте счёт в банке.

Спросить
Пожаловаться

Сколько времени дается на официальное трудоустройство после получения РВП?

Скажите, пожалуйста, действительно ли для подачи заявления на вид на жительство необходимо официальное трудоустройство (стаж) в РФ полгода? У меня уже прошло полгода с получения РВП, но официально трудоустроится получилось недавно. Единственным ли выходом является счет в банке на сумму 100 000 рублей или есть другие варианты? Спасибо заранее.

Имеет ли право работодатель отказывать в официальном трудоустройстве? Работаю уже полгода, а работодатель все, как говориться кормит завтраками, и не оформляет официальное трудоустройство. Как поступить в данной ситуации?

Мой муж иностранный гражданин, получил РВП 01.08.2015 официально трудоустроиться не получается, обязательное ли трудоустройство и в какие сроки?

Чтобы оффициально трудоустроится, нужен либо российский паспорт, либо вид на жительство, либо РВП! А чтобы получить что-либо из выше перечисленного нужно оффициальное трудоустройство! Замкнутый круг! Так что-же делать?

При сдаче документов на ВНЖ необходимо официальное трудоустройство. Вопрос: При получении ВНЖ по прошествии полугода со дня подачи заявления, будет ли необходимость в официальном трудоустройстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю 10 лет неофициально, хочу приобрести квартиру. В течении какого времени могу подать на налоговый вычет за квартиру, если вдруг устроюсь официально-какой дается срок на официальное трудоустройство, и через какое время поработав официально, могу подавать заявление. Спасибо.

Я украинка, а мой муж русский. Я получила РВП, есть все документы (ИНН, СНИЛС), но не могу официально трудоустроиться. И соответственно, не могу через полгода, после получения РВП, подать документы на вид на жительство. Если я рожу ребенка на территории РФ, я получу вид на жительство без официального трудоустройства?

Работаю в организации уже несколько месяцев, чуть меньше полугода. Устраивалась на условии, что первый месяц испытательный, неофициально, со второго - официальное трудоустройство, но официально меня не оформили. Сейчас нахожусь в положении, подняла вопрос об официальном оформлении, но от руководителя получила категорический отказ. Подскажите, как можно правильно поговорить с руководителем и как вообще поступить в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение