Какие документы необходимы для поездки в Казахстан на чужом автомобиле.

• г. Екатеринбург

Какие документы необходимы для поездки в Казахстан на чужом автомобиле.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Генеральная доверенность на автомобиль и свидетельство о регистрации на авто + страховка конечно же

Доверенность нужна на казахском, или достаточно на русском языке

При пересечении на личном автотранспорте:

1. — паспорт гражданина Российской Федерации;

— свидетельство о рождении (для детей, не достигших возраста 14 лет) с наличием в нем вкладыша подтверждающего российское гражданство. (Доверенность на ребенка нотариально заверенная от второго родителя).

2. Права на право управления транспортным средством, со сроком действия больше чем время пребывания на территории р.Казахстана. (Внутренние и международные РФ)

3. Тех осмотр, со сроком действия больше чем время пребывания на территории р.Казахстана.

4. Страховой полис, обязательной гражданской ответственности, со сроком действия больше чем время пребывания на территории р.Казахстана.

5. Медицинское свидетельство, на право управления ТС, со сроком действия больше чем время пребывания на территории р.Казахстана.

6. Документы, подтверждающие право собственности на автотранспортное средство.

7. Для машины требуется наклейка RUS.

8. Страховка автогражданской ответственности р.Казахстан (можно оформить на границе)

9. На границе: При въезде на пункт пропуска, перед шлагбаумом. Дают бланк въезда. Сдают при выезде.

Доверенность должна быть нотариально заверенная,на русском языке,с правом выезда за границу.На границе ее не спрашивают.