Сколько стоят услуги адвоката по гражданскому делу для истребования ущерба после угона автомобиля?

• г. Москва

Сколько стоят услуги адвоката по гражданскому делу? У нас угнали автомобиль, нашли преступников. Теперь состоится суд и нам нужен квалифицированный адвокат для истребования ущерба.

На телефон ответить не могу - в роуминге. Пожалуйства звоните в скайп sun_sguirrel

Ответы на вопрос (13):

Выбирайте любого юриста на сайте Договаривайтесь с ним индивидуально

Спросить
Пожаловаться

Выбираете любого юриста на сайте по своему городу

Спросить
Пожаловаться

Оплата услуг адвоката по договоренности. В разных регионах разные цены. В вашем случае лучше взять адвоката из Московской области, так как дешевле чем в Москве.

Спросить
Пожаловаться

С экономической точки зрения выгоднее нанять квалифицированного специалиста средней руки, обязательно находящегося недалеко от здания суда (тогда, вероятнее всего, представитель согласится на более низкую цену). Дело, как ни крути выигрышное, тем более автотранспортное средство найдено. Информацию о адвокатах можно найти в сети "интернет" или же прямо здесь, на сайте. В среднем, 1 судодень разнится по стоимости в регионах и личности адвоката. Например, вы можете найти адвоката за 5 тысяч за заседание, а можете - за 25... Для подобного дела хватит около 5-6 тысяч рублей за заседание (ну это субъективное мнение).

Далее - издержки на посещение заседания необходимо будет взыскивать в судебном порядке, в рамках гражданского судопроизводства (которое будет рассмотрено судьей в одном заседании с уголовным разбирательством).

Так же издержки на квалифицированную юридическую помощь будут так же взысканы с ответчиков, если будут обоснованы (договор на оказание юр. услуг+платежка или расписка), чеки и квитанции.

Крайне настоятельно рекомендую быть готовой к прессингу со стороны Ответчиков, вам могут предлагать заплатить после завершения суда - отказывайтесь, соглашайтесь только при документации таких предложений а так же оплатой вперед.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вы являетесь потерпевшей по уголовному делу. Безусловно суд должен Вас допросить, особенно если на этом настаивает сторона защиты (подсудимый). В суд Вы явиться обязаны и дать по делу показания, однако как Вам правильно ранее пояснили, явку на конкретную дату можете отложить, к примеру сослаться на болезнь, но суд уведомите заранее телефонограммой или иным удобным способом, к примеру письмом на электронную почту. Суд перенесет дело, никуда не денется. На следующее судебное заседание представите больничный (не забудьте вызвать врача). Что касается гражданского иска, то его следует заявить в суде. Непонятно, почему вы его не подали на стадии предварительного следствия. данный иск будет рассмотрен в рамках уголовного судопроизводства. Если иск не заявите и не обоснуете его, то данный вопрос останется без рассмотрения и вам придется дополнительно обращаться с исковым заявлением в суд о взыскании причиненного вреда. Адвокат Вам полагаю нужен, но не только для истребования вреда, но и для поддержания обвинения (представления Ваших интересов в уголовном процессе). Судебные издержки, в которые входят проезд к месту судебного разбирательства, оплата услуг адвоката в полном объеме будут возложены на подсудимых (при вынесении обвинительного приговора).

Что касается вызова на первое заседание, то видимо дело назначено к рассмотрению в порядке особого производства и от вас хотят получить согласие на такое рассмотрение. Берите адвоката, все не объяснишь

Спросить
Пожаловаться

Хочу уточнить вопрос. У меня угнали автомобиль , суд будет 16-го. Мне приезжать накладно из другого региона. Я приеду только 28-го. Судья настаивает чтоб я была именно на 1-м заседании. Меня интересует возмещение ущерба. Представители задержанных звонили несколько раз, предлагали договориться, я соглашалась, но они потом не перезванивали. Меня интересует, если я приеду на первое заседание, ну дополнительно потрачусь, возможно они хотят договориться на суде компенсировать ? А если не приеду, то потеряю возможность возместить ущерб сразу? Или можно на 2-й суд приехать? Потому что судья настаивает и хочет чтоб я написала, какое наказание я бы хотела для них? Вот где-то такой вопрос. Да машину которую угнали Москвич, и она стоит 50 т.р. И мы заявили что это существенный ущерб, т.к. мы с мужем пенсионеры. А мне удобно приехать уже на 2-й суд и нанять адвоката, чтоб этим занимался. Не будет ли поздно. Потому что судья говорит, что мы не можем ждать до 28-го

Спросить
Пожаловаться

В Вашей ситуации правильнее всего нанять адвоката на первое заседание. Все судебные издержки в том числе и за соглашение с адвокатом вы взыщите с проигравшей стороны. Если вы не подали на компенсацию морального и материального вреда то конечно нужно заявить гражданский иск, лудше всего это сделать на первом заседании так как суд может проити и за одно заседания. Рады будем вам помощь, остались вопросы пишите

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Эмма!

Отправьте в суд ходатайство об отложении судебного заседания, ввиду того, что Вам нужна квалифицированная юридическая помощь. Такое право Вам предоставлено Конституцией РФ. Если откажут в его удовлетворении, подавайте частную жалобу на определение суда.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, вас предупредили о судебном заседании и ваше право прибыть на него или не прибывать. суд и без вас вынесет решение (либо приговор). поэтому стоит до судебного заседания. пригласить в дело адвоката. правда не факт что его услуги вам обойдутся дешевле стоимости автомобиля. Но если не подадите гражданский иск по выплате причинённого ущерба за автомобиль. то вам его и не присудят.

Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 166]

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу;

в) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой либо причинившие особо крупный ущерб, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Руководствуясь ст.43 УПК РФ напишите ходатайство об отложении дела, укажите , что сможете приехать тогда то.

Подайте обязательно гражданский иск о взыскании ущерба. Если не платят сейчас и не перезванивают, то значит и не смогут оплатить, а с Вас выдавливать будут согласие на примирение или мягкое наказание.

Не соглашайтесь, настаивайте на строгом наказании.

Если возместят ущерб, то можете помириться, если желаете или просить о мягком наказании.

Судью не слушайте, как Вам удобно, так и приезжайте. Она вправе и без Вас провести суд заседание.

Спросить
Пожаловаться

Судья действительно не обязан вас ждать до 28 Отложить рассмотрение дела до этого числа вы можете, если у вас будут суперуважительные причины неявки на суд,например болезнь подтвержденная медицинской справкой.Удобно приехать на второй суд не является основанием чтобы отложили суд.Суд вполне может закончиться к 28.

Поэтому нужно решать вопрос чтобы уже на первом заседании был адвокат Заключайте с ним договор на оказание услуг ст779 ГК РФ Выдавайте нотариальную доверенность на представительство в суде ст185.1 ГК РФ.Услуги адвокатов в Москве и Московской области недешевы и вполне возможно что стоимость услуги будет сопоставима с размером причиненного ущерба автомобилю.

Чтобы добиться возмещения ущерба в уголовном процессе вашему адвокату нужно будет подавать гражданский иск в уголовном процессе ст44 УПК РФ.

Если иск будет удовлетворен то вы имеете право возместить с лиц угнавших ваш авто затраты на оплату услуг адвоката

Спросить
Пожаловаться

Судья прав, т.к. при неявке, он может оставить гражданский иск без рассмотрения.

.

Поэтому если нет возможности явиться лично или адвокату, есть возможность направить в суд письменное заявление - рассмотреть в Ваше отсутствие и все, что просила судья указать в заявлении. Но, конечно, лучше явиться, если возможно. Право на возмещение ущерба в любом случае не теряете, просто иск придется подавать в порядке гражданского судопроизводства по ст. 131-132 гпк рф.

.

Статья 250 упк рф. Участие гражданского истца или гражданского ответчика

 

1. В судебном разбирательстве участвуют гражданский истец, гражданский ответчик и (или) их представители.

2. Суд вправе рассмотреть гражданский иск в отсутствие гражданского истца, если:

1) об этом ходатайствует гражданский истец или его представитель;

2) гражданский иск поддерживает прокурор;

3) подсудимый полностью согласен с предъявленным гражданским иском.

3. В остальных случаях суд при неявке гражданского истца или его представителя вправе оставить гражданский иск без рассмотрения. В этом случае за гражданским истцом сохраняется право предъявить иск в порядке гражданского судопроизводства.

Спросить
Пожаловаться

Эмма, Ваше присутствие на первом заседании суда наиболее существенно потому, что Вы сразу сможете определить все те пожелания, которыми будет руководствоваться судья в назначении наказания виновным лицам и компенсации Вам ущерба.

Возможно, нанимать Вам адвоката будет накладно.

Если не можете присутствовать в суде в назначенный день, напишите ходатайство об отложении рассмотрения дела в соответствии с ч. 1. ст. 253 УПК РФ

1. При невозможности судебного разбирательства вследствие неявки в судебное заседание кого-либо из вызванных лиц или в связи с необходимостью истребования новых доказательств суд выносит определение или постановление о его отложении на определенный срок. Одновременно принимаются меры по вызову или приводу неявившихся лиц и истребованию новых доказательств.

2. После возобновления судебного разбирательства суд продолжает слушание с того момента, с которого оно было отложено.

Спросить
Пожаловаться

Сколько стоит услуги адвоката для обжалования приговора по уголовному делу в первой инстанции. Нужен адвокат в казани.

Сколько стоят услуги адвоката при бракоразводном процессе. Очень дорого? Услуга оплачивается за час или за полное доведение решения суда? Если я обращаюсь в суд и мне нужен адвокат, государство не предоставляет адвоката?

Скажите нам нужна помощь адвоката, по гражданскому делу. Сколько будет приблизительно стоить услуги адвоката в деле о защите чести и достоинства, оплату адвокату производиться сразу или после решения суда?

Истец по гражданскому делу о взыскании материального ущерба нанял адвоката для участия на судебных заседаниях в ее отсутствие. Фактически адвокат не смог ответить на вопросы ответчика и дать пояснения относительно искового заявления. Можно ли оспорить возмещение расходов на услуги адвоката? Уважительной причины у истца не являться в суд не было.

Где узнать цены на услуги адвоката? Мне нужен адвокат по гражданскому делу, представление на заседании в суде, хочется узнать какие тарифы и где узнать тарифы?

По гражданскому иску прохожу как истец, в связи с неадекватным ответчиком пришлось мне нанять адвоката по гражданскому иску. В суде, судья задала мне вопрос, с юридической стороны я не знал как ответить на данный вопрос за меня хотела ответить адвокат, но судья не разрешила адвокату отвечать за меня, в судье я ходатайствовал о том что в деле будет участвовать адвокат. Имеет ли право судья закрывать рот моему адвокату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня украли телефон с угрозой ножом. Заведено уголовное дело. В связи с непростыми обстоятельствами при рассмотрении дела мне нужен адвокат. Есть ли возможность воспользоваться услугами адвоката и оплатой расходов и услуг адвокату по результату. Мое материальное положение не позволяет сейчас оплатить услуги. Если есть такая возможность, подскажите куда обратиться. Спасибо.

Сколько стоят услуги адвоката? (ну не маленькие услуги, а такие средние))) и сколько таких услуг представляет адвокат в месяц?

И может ли адвокат повышать цены на свои услуги?

Пожалуйста дайте развернутые ответы на все вопросы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение