Необходимость представителя с нотариально заверенной доверенностью на Административную комиссию, если супруга не может явиться

• г. Рязань

Состою в гражданском браке, супруге пришла повестка из Районной администрации, её вызывают на Административную комиссию, она пойти не может. . . там требуют, что-бы представитель пришёл с НОТАРИАЛЬНО заверенной доверенностью - правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Это допустимо.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Да, это правильно. Если не явиться. то сто процентов решение будет не в ее пользу.