Как сохранить опеку над ребенком в разводе - судебный спор о месте жительства и мои шансы победить

• г. Москва

Будет развод. Отец будет оспаривать место жительство ребенка через суд. Как оставить ребенка с матерью. Я не наркоманка. Я не пью. Ребенок прописан со мной. Официально ни где не работаю но и отец ребенка не работает официально. Так же он гражданин РБ. Какие шансы у него отсудить у меня сына?

Ответы на вопрос (3):

Его шансы практически равны нулю. Суд при определении места жительства ребенка, обычно, встает на сторону матери, если она не ведет аморальный образ жизни.

Исходя из судебной практики, чаще всего оставляют детей с матерями. Тем более ваш сын-гражданин РФ, вы -гражданка РФ. Вряд ли суд пойдет на то, чтобы оставить ребенка на попечение отца-гражданина другой страны.

Дарья! Вы уже год собираетесь разводиться или как минимум спрашиваете здесь об этом. Что еще осталось непонятным?