Отказ бухгалтерии оплачивать страховой сбор за дорожные билеты - правомерность под вопросом

• г. Мурманск

Сдали билеты в бухгалтерию для оплаты дорожного проезда. Бухгалтерия отказалась оплачивать "страховой сбор" по билетам. Правильно ли это,

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! не законно, страховой сбор должны также оплатить.

Спросить
Пожаловаться

Нет, обязаны оплатить полную стоимость билета

Спросить
Пожаловаться

Это смотря в какой организации Вы работаете. ст. 325 ТК РФ. Для бюджетных организаций существуют Правила отплаты: 5. Расходы, подлежащие компенсации, включают в себя:

а) оплату стоимости проезда к месту использования отпуска работника организации и обратно к месту постоянного жительства - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами (включая страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, оплату услуг по оформлению проездных документов, предоставление в поездах постельных принадлежностей),

Но коммерческие и иные опрганизации вправе устанавливать свои правила оплаты проезда.

Спросить
Пожаловаться

Сдала документы в бухгалтерию для оплаты льготного проезда. Учреждение бюджетное казенное. Билеты авиа по России, к ним прикладываютя квитанции по оплате страховой премии, оформлению билетов, агентский сбор. Должна ли бухгалтерия оплатить эти квитанции?

Бухгалтерия отказывает в оплате билета, так как в билете указан тариф и отдельно сумма топливного сбора. Правомерен ли отказ? Билета без топливного сбора в аэрофлоте нет. Бухгалтерия не согласовать расходы на топливный сбор.

Сложилась такая ситуация. Были куплены билеты на самолет по России. При сдаче билетов в бухгалтерию, для оплаты дороги, стоимость билета была возвращена не в полном объёме. Бухгалтерия отказывается оплачивать "таксы" и "сборы". Законно ли это? Если не законно, то как можно вернуть оставшиеся деньги? Заранее спасибо за ответ.

У меня оплачиваемый отпуск я купил билеты москва магадан и обратно за свои деньги и здал билеты в бухгалтерию для оплаты но мне в бухгалтерии отказывают оплачивать обратный билет москва магадан так как он оказался бизнес класса.

Сдала авансовый отчет по льготному проезду, приложила билеты, в бухгалтерии возникли вопросы по поводу оплаты чеков за оформление ж/д билета в размере 250 рублей, потому что проезд осуществлен за границу (на территорию Украины), говорят, что данные билеты оплачивают по справке о тарифе до границы с Российской Федерацией, но причем здесь сбор за оформление билета. Подлежат ли оплате данные чеки?

Работник для оплаты льготного проезда в отпуск предоставил электронный билет на поезд на бумажном носителе, а посадочного талона на бланке проездного билета РЖД нет. Обязана ли бухгалтерия принять эти билеты к оплате или нужны еще какие-то документы? Спасибо!

Помогите разобраться, являбсь сотрудником МВД, Прибыл с отпуска а квитанцию от жд билета потерял, предоставил билет в бухгалтерию для оплаты по бесплатному проезду, отказались принимать, где прописаны требования, принятия билета с чеком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник предоставил в бухгалтерию проездные билеты к месту отпуска и обратно за 2015 год в мае 2016 года.-Может ли бухгалтерия оплатить проездные билеты в 2016 году?

В течении какого срока должны предоставлять билеты за проезд в бухгалтерию для оплаты?

Бухгалтерия отказывается принимать маршрут квитанцию электронного билета, для оплаты проезда. На основании какого закона они это делают? Просят предоставить распечанный электронный билет, а не маршрут квитанцию электронного билета.

Нам раз в 2 года оплачивают проезд к месту отпуска.

Я собираюсь приобретать авиационный билет по интернету с оплатой банковской картой.

По закону я должен буду предоставить для отчета в бухгалтерию факт оплаты билета, но при оплате через интернет картой чек не предоставляется что в этом случае я могу предъявить в бухгалтерию для подтверждения факта оплаты электронного билета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение