Отказ бухгалтерии оплачивать страховой сбор за дорожные билеты - правомерность под вопросом

• г. Мурманск

Сдали билеты в бухгалтерию для оплаты дорожного проезда. Бухгалтерия отказалась оплачивать "страховой сбор" по билетам. Правильно ли это,

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! не законно, страховой сбор должны также оплатить.

Нет, обязаны оплатить полную стоимость билета

Это смотря в какой организации Вы работаете. ст. 325 ТК РФ. Для бюджетных организаций существуют Правила отплаты: 5. Расходы, подлежащие компенсации, включают в себя:

а) оплату стоимости проезда к месту использования отпуска работника организации и обратно к месту постоянного жительства - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами (включая страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, оплату услуг по оформлению проездных документов, предоставление в поездах постельных принадлежностей),

Но коммерческие и иные опрганизации вправе устанавливать свои правила оплаты проезда.