Права собственников квартиры - возможность выселения и смена замков при наличии доверенности

• г. Уфа

У меня есть нотариально оформленная доверенность на право управленя имуществом одного из собственников 1/2 доли квартиры (данный собственник) имеет постоянную регистрацию в данной квартире. Счета не разделены, порядок пользования данным имуществом не определен. Квартплату полностью оплачиваю я. Может ли второй собственник меня с несовершеннолетним ребенком выселить из квартиры придя с полицией? Также может ли он пока меня нет в квартире поменять замки и вынести мои вещи?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность на право управления имуществом не дает вам осуществлять права собственника в полном объеме, а также не устанавливает право собственности на долю.

Второй собственник может в судебном порядке (не с полицией) выселить вас с указанной площади.

Также имеет право поменять замки, вещи вынести - теоретически может, а как он поступит, это уже надо спрашивать у самого собственника.