Хозяйка дома просит возместить ей данный ущерб в 214000 руб. Как мне быть.

• г. Арамиль

Я снимал дом, в бане установил новую печку, через 3 месяца баня загорелась, сгорел и дом с надворными постройкми. Стоимость дома 214000 рублей. Хозяйка дома просит возместить ей данный ущерб в 214000 руб. Как мне быть. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не понятно, в каком пложении (на какой стадии) находится дело. Если ваша вина в пожаре установлена судебным решением или заключением пожарно-технической экспертизы и имеется официальная оценка сгоревшего имущества, то придется выплачивать эту сумму. Если вопрос решается во внесудебном порядке, то стоит попробовать договориться с хозяйкой о снижении суммы. Если предстоит судебное разбирательство, то стоит заявить ходатайство о назначении судебной экспертизы на предмет оценки сгоревшего имущества, возможно, соимость сгоревшего завышена.