Имеет ли военкомат право отказать мне в военных сборах из-за инвалидности 3 группы, несмотря на 12 лет службы в армии и нехватку шестимесячного срока до пенсии?

• г. Владивосток

Я очень хочу на военн. Сборы, но имеет ли право военкомат мне отказать мотивируя это мой инвалидностью 3 гр? Я 12 лет в армии прослужил. Уволен по ошм, до пенсии не хватило чуть более 6 мес: (вот я и рвусь на сборы, они то плюсуются к воен. Стажу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы не пригодны для призыва т.к. имеете инвалидность.Тем более сборы не идут 6 мес.

С инвалидностью не можете быть призваны на сборы. Если инвалидность наступила в период прохождения военной службы, либо в течении одного года после увольнения, то Вы имеете право на военную пенсию по инвалидности.