Требование пересчета кварплаты на одного проживающего - причины и возможности

• г. Иркутск

В квартире прописаны трое, по факту проживает только 1 человек, мы не проживали год в квартире и не подавали данные по счетчикам, когда решили оплатить задолжность выяснилось, что счетчик горячей воды не работает, и управляющая компания насчитала кварплату по нормативу потребления горячей и холодной воды, можно ли требовать пересчета на 1 человека?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете требовать перерасчета исходя из количества фактически проживающих.