Вправе ли УК на основании указываемого нами показания счетчика горячей воды сделать вывод о неисправности счетчика?

• г. Москва

Вышел из строя счетчик горячей воды на кухне, заявили в Управляющую компанию, слесарь счетчик исправил. Теперь УК подала исковое заявление в суд на то, что у нас 6 мес. по этому счетчику подавались одни и те же показания и требую оплатить нас за потребление воды за эти 6 мес. согласно нормативу потребления воды.

Вправе ли УК на основании указываемого нами показания счетчика горячей воды сделать вывод о неисправности счетчика? Ведь это только указывает на нашу экономию.

Ответы на вопрос (1):

В Москве экспертизу приборов учёта, по результатам которой такой прибор может быть признан годным к использованию или нет, может проводить ФГУ "Ростест-Москва".