Проблема с моим счетчиком горячей воды и возможность перерасчета начислений

• г. Красноярск

22 мая счетчик Горчей воды стал не действительным. Моя ошибка, узнала позже.

7.10 сделали Поверку данного счетчика, работает.

В квартире никто не зарегистрирован, но имеется 2 собственника.

Прошу дать пояснения. В период с мая (либо июня?) по 30.09.18 норматив горячей воды должен начислен быть на 1 человека либо на 2 (собственников?).

Если начисления норматива происходили на 2 человек, то фактически раз никто не проживает и не зарегистрирован, то возможен ли перерасчет с мая (июня)-по 30.09 на 1 человека по нормативу?

Горячая вода стоит дорого. И конечно перерасчет был бы никак кстати. У меня средний расход гор воды 2,8 куба, а насчитали 3,15*2 человек. Переплата большая.

Подскажите как быть.

Ответы на вопрос (2):

Пока счётчик не поверили расчёт будет по нормам потребления и на 2-х собственников проживание роли не играет.

3 мес. после окончания срок поверки должны начислять по средним показаниям прибора учета за предыдущие 6 мес. Далее-по нормативу потребления на каждого собственника.