Провод usb из Ашана сгорел после подключения к айфону 5 - как действовать, если магазин отказывается провести экспертизу?

• г. Москва

Купил провод usb в Ашане, после чего воткнул в айфон 5 и он сгорел тудже. В магазине у меня взяли провод и телефон на экспертизу. Но экспертизу они не сделали сылались на дороговизну экспертизы. Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Предъявлять претензию на возврат его стоимости.

Проведение экспертизы - обязанность магазина. Направляйте письменную претензию, требуйте возврат стоимости провода и возмещение убытков от сгоревшего айфона. Если технику Вам вернули - можете произвести независимую экспертизу (за Ваш счет) и обратиться в суд, дополнительно взыскав с продавца стоимость экспертизы, штраф в размере 50% от присужденных вам денежных средств и компенсацию морального вреда, а также судебные расходы. От уплаты госпошлины при обращении в суд Вы освобождены.