Какую долю в квартире должен подарить муж жене, чтобы каждому было по 1/2?

• г. Хабаровск

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. У меня 2/3 доли в квартире, у жены 1/3. Сколько доли в цифрах я должен подарить жене чтобы получилось по 1/2 доли в общей долевой собственности каждому? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

1/6

Спасибо за ответ! Прошу уточнить из каких расчетов получается 1/6 доли в праве собственности? С уважением Сергей.

Чтобы получилось 1/2 нужно к 1/3 прибавить 1/6