Квартира находится в общей долевой собственности у меня, жены и детей. Можно ли подарить свою долю жене?

• г. Трехгорный

Квартира находится в общей долевой собственности у меня, жены и детей. Можно ли подарить свою долю жене?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Кирилл!

Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Он вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Таким образом, Вы вправе подарить свою долю жене.