Вопросы о возмещении стоимости и возможных штрафах при расторжении договора о покупке б/у автомобиля

• г. Краснодар

Здрамтвуйте, приобрел б/у автомобиль, проехал 4000 км,полтара месяца, поломалась коробка передач, если буду рассторгать договор в судебном порядке помимо возмещения стоимости авто, еще какие либо штрафы автосалон мне оплатит? Так же затраты на выявление неисправностей (доставка авто на сто, обратно, юристы) на данный момент претензию пока что отправил им.

Ответы на вопрос (2):

вам нужно будет доказывать, что коробка имела брак, дефекты эксплуатации, продавец знал об этом, но не предупредил вас и пр, доказать это будет сложно, т.к. вы ездили на автомобиле 1,5 месяца

расторгаете договор с вашим продавцом (предыдущим собственником) и требуете деньги с него

но в таком случае автосалон "ни при чем"

если авто на гарантии (в том числе коробка) можно требовать деньги с автосалона напрямую (тогда предыдущий собственник "ни при чем")