Как производится раздел мест общего пользования между собственниками (кухня, ванная, кладовки)?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос.

Приватизированная 4-х комнатная квартира находится в долевой собственности.

Как производится раздел мест общего пользования между собственниками (кухня, ванная, кладовки)? Согласно количеству комнат или же пропорционально метражу комнат находящихся в пользовании?

Ответы на вопрос (1):

Места общего пользования находятся в собственности пропорционально жилой площади, однако все пользуются этой МОП площадью совместно, кроме кладовок, которые используются по сложившемуся порядку пользования...

Если согласия нет, то порядок пользования МОП можно установить в судебном порядке.