Возможно ли вернуть страховку жизни, включенную в кредитный договор на покупку автомобиля, который был полностью погашен в декабре 2015 года, но был заключен в октябре 2015 года?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, если кредитный договор на покупку авто был оформлен в октябре 2015 года, а в декабре 2015 года был полностью погашен, но при этом при заключении кредитного договора была включена страховка жизни, можно ли ее сейчас вернуть?

Ответы на вопрос (3):

да можете её вернуть

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.

Марина, если она была навязана - можно в судебном порядке попытаться вернуть страховую премию.

Если платежи по страховке вносились ежемесячно - можно затребовать остаток платежей по страховке.