Возврат или обмен газового счетчика в магазине - возможно ли это?

• г. Самара

Могу ли я обменять или вернуть в магазин газовый счетчик? Он не подходит мне по типу монтажа о котором ничего не было сказано при заказе данного счетчика.

Ответы на вопрос (1):

Газовое оборудование возврату не подлежит!

В Перечне непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

Утвержденном Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55:

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)