Я получил в наследство от бабушки дом в деревне надо ли мне его приватизировать перед продажей или не обязательно.

• г. Владивосток

Я получил в наследство от бабушки дом в деревне надо ли мне его приватизировать перед продажей или не обязательно.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Обязательно нужно зарегистрировать своё право в Росреестре перед продажей

Ваш дом должен быть в собственности

Дом приватизировать не надо, так как право собственности приобретено в порядке наследования. Если земельный участок под домом бабушка не приватизировала, то вам необходимо обратиться в администрацию с просьбой предоставить данный земельный участок в собственность. Вопросом оформления земли может заняться и новый собственник дома, но в этом случае цена за дом будет снижена.

приватизировать мне надо бабушкин дом и участок земли или нет перед продажей

если оформили наследство--значит уже дом в собственности.