Сосед отказывается отступить от межы положенное расстояние после сноса дома - является ли полный снос строения реконструкцией?

• г. Ростов-на-Дону

Сосед снес свой дом находящийся на меже с нашим и собирается строить 2 х этажный называя это реконструкцией. Мы требуем отступить от межы положенное расстояние. Он отказывается. Является вообще полный снос строения реконструкцией?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

НЕТ, это строительство НОВОГО дома - необходимо РАЗРЕШЕНИЕ на строительство

УДАЧИ ВАМ

если дом он снёс а строить собирается на старом фундаменте это всё равно будет новое строение