Вопрос использования соседского палисада и проблема соседей под окнами - что делать?

• г. Нижний Новгород

Я живу в пгт в квартире в 2-хэтажном 16-м квартирном доме на 1-м этаже. Квартира угловая. У нас есть - огороды - это полосы - с одной стороны дома. Со стороны улицы - есть палисады. Как их делили лет около 25 назад (как и прочее - огородные полосы, сараи,...) непонятно. Вопрос такой. Под окном моей квартиры у меня есть давно палисад - небольшой участок (в палисадах все сажают цветы, небольшие декоративные кусты, редко - вишню). Рядом с моим палисадом - есть палисад соседки (и он - крайний с нашей стороны), который она в своё время "засрала" - там вишня у неё по всему палисаду - на 1 кв. см по 3 куста! Сорняки - выше меня. Она выехала. Лет 5 - 7 назад. Новые жильцы к палисаду требований не предъявляют, и я его стала облагораживать - сажать цветы, и т.д. Повторяю - использовать палисады у нас для - к примеру, теплиц, грядок - никто не использует в подобных домах. Вопрос в том - мне вот этот палисад соседки бывшей можно использовать, или надо оформлять какие-то бумаги. И в то же время - я не хочу, чтобы под моими окнами "ползали" соседи. Буквально! Некоторые любят водку, другие - наркоманы. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Т.к. дом многоквартирный. земля общая, т.е на нее равные права имеете и Вы, и соседи. Использовать ее можно по согласованию со всеми собственниками.