Возможность приватизации садового участка без договора купли-продажи и претензий со стороны наследников предыдущего владельца

• г. Ростов-на-Дону

Хотим приватизировать садовый участок. По садовой книжке хозяева мы 17 лет. садовое членство имеем. Выплаты коммунальных услуг так же нми производилисьзаявоение старого хозяина о передаче участка имеется. Можем ли мы приватизировать его на себя без договора купли продажи? Предыдущий хозяин умер, а наследники не претендуют.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ДА, конечно можете

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

да можно конечно обратитесь очно к юристу

Спросить
Пожаловаться

31.03.2012 я приобрела земельный участокв садовом товариществе. Был составлен договор купли продажи в простой письменной форме, садовая книжка была переоформлена на меня. В предыдущей садовой книжке был указан только один человек, у которого я и приобрела этот участок. Имеют ли какие-либо права на это участок родственники бывшего хозяина, среди которых есть несовершеннолетние дети. Садовый участок не приватизированный.

Могу ли я приватизировать садовый участок, если старый хозяин участка напишет отказ от членства в снт а я стану членом данного снт, с садовой книжкой на данный участок?

Как и где можно узнать приватизирован ли садовый участок и имеет ли собственника? Есть сайт http://maps.rosreestr.ru/portalonline/ , на садовом участке нет кадастрового номера, значит ли что у участка нет официального собственника. Купил участок по садовой книжке, хочу узнать нет ли там соственника?

Купил садовый участок с дачами в 2005 г. в садовом товариществе. Имеится расписка бывшего хозяина о продаже мне участка и членская книжка со взносами за семь лет (моими). Имеется справка председателя сада о моем праве вледения, межевание и присвоен кадастровый номер. Как приватизировать участок?

В 2004 купили дачу по садовой книжке, документация на старого хозяина, земля не приватизирована им. Сейчас хотим продать, как получить право собственности. Бывший хозяин отказывается написать доверенность.

Возможна ли приватизация дачного участка, купленного по садовой книжке? То есть ни ордера, ни договора купли - продажи у нас нет. Участок куплен 20 лет назад, все взносы уплачивались своевременно. В архиве хозяин числится, конечно, предыдущий.

Как приватизировать земельный участок в садовом обществе, если его обрабатывали 10 лет, а до этого купили у другого человека по садовой книжке!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДД, отец оформляет садовый участок в собственность, пришел отказ, т.к. нет договора купли-продажи с предыдущими хозяевами. На данный момент они умерли. А покупка осуществлялась путем передачи садовой книжки.

Купил садовый участк у знакомого без составления договора купли-продажи, 17 лет назад. Имею на руках: садовую книжку, свидетельство на право собственности на землю (на старого хозяина) появились наследники прежнего хозяинатребют вернуть им участок. Как мне поступить? Я за все эти годы облагородил участок, добросовестно плачу членнские взносы и т.д.

Родители купили участок в 1996 году просто по договору купли продажи, предыдущий хозяин умер на следующий год. Родители могут смело оформлять участок сейчас на себя с межеванием и т.д.? Первоначальный выдел на старого хозяина. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение