Хочу подать на алименты, с мужем не расписаны, но у ребёнка его фамилия, какие нужны документы и сколько времени это займёт?

• г. Москва

Х очу подать на алименты, с мужем не расписаны, но у ребёнка его фамелия, какие нужны документы и сколько времени это займёт?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. Список документов и образец можно посмотреть в канцелярии суда или в просторах интернета. По общему правилу, иски о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца с момента подачи соответствующего заявления в суд (ст. 154 ГПК РФ).