Муж осужден за ДТП на 2 года колонии-поселения и лишен на 2 года прав. В случае куда можно ли будет забрать права?

• г. Старый Оскол

Муж осужден за ДТП на 2 года колонии-поселения и лишен на 2 года прав. В случае удо можно ли будет забрать права?

Ответы на вопрос (1):

Лишение прав - это дополнительное наказание, поэтому даже если осужденный будет освобожден от отбытия основного наказания - дополнительное останется в силе, и права он получит только по истечение срока лишения.