Запрос на оплату межевания земли при оформлении аренды под металлический гараж - законность и льготы для пенсионеров

• г. Абакан

При оформлении земли в аренду под металлический гараж с меня запросили 4 тыс руб за межевание земли. Правильное ли это удержание денег с меня и есть ли льготы для пенсионеров при оформлении аренды земли?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! При формировании земельного участка, услуги кадастрового инженера обязан оплатить заказчик.

Нет, льгот не установлено законом.

есть ли льготы при оформлении земли в аренду для пенсионеров?