Запрос на оплату межевания земли при оформлении аренды под металлический гараж - законность и льготы для пенсионеров

• г. Абакан

При оформлении земли в аренду под металлический гараж с меня запросили 4 тыс руб за межевание земли. Правильное ли это удержание денег с меня и есть ли льготы для пенсионеров при оформлении аренды земли?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! При формировании земельного участка, услуги кадастрового инженера обязан оплатить заказчик.

Спросить
Пожаловаться

Нет, льгот не установлено законом.

Спросить
Пожаловаться

есть ли льготы при оформлении земли в аренду для пенсионеров?

Спросить
Пожаловаться

Как оформить в аренду землю под гараж и есть ли льготы для пенсионеров при оформлении земли в аренду?

Хочу купить гараж. Все документы у продавца на гараж есть. Гараж в собственности. Земля в аренде. Договор аренды имеется. При оформлении гаража в собственность покупателю, аренда участка перейдёт? Или надо будет оформлять отказ покупателя от аренды? И смогу потом по амнистии оформить землю в собственность? Спасибо.

У нас есть металлический гараж в центре города Черкесска. Земля под ним находится в аренде у Администрации города. Аренду продлеваем ежегодно. Есть все документы: договор аренды, кадастровый план, межевой план. Как правильно оформить продажу? Какой договор заключить с покупателем? Сможет ли он потом переоформить аренду земли на себя?

Я проживаю в многоквартирном доме. Рядом с домом у меня расположен металлический гараж. С 2009 г. ОМСУ пытаются снести мой гараж (и другие тоже) как не законные постройки. Однако металлический гараж не остносится к постройке, а лишь является металической конструкцией, временно расположенной на земельном участке. Мне не понятно, какая разница будет ли стоять моя машина на этом месте, которая по своей площади занимает земли на 3 квадратных метра меньше чем гараж, однако является такой же металлической конструкцией как и гараж, только на колесах. ОМСУ сначала требовали с меня взять землю в аренду под металлический гараж (наверно скоро под автомобиль тоже заставят брать в аренду землю и согласовывать маршрут передвижения по городу за отдельную плату в качестве аренды), а когда я затратил деньги на подготовку документации для аренды земли под металлический гараж и принес их в ОМСУ то мне там отказали в аренде земли т.к. сказали, что Правила благоустройства города не предусматривают размещение металических гаражей в центре города, хотя п.п. 5 п.п. 5.5.13 данных Правил говорит об обратном (у нас есть протокол собрания жильцов мн. дома с разрешением размещать гаражи около этого дома). Как мне быть в данной ситуации и что нужно правильно на основе закона сделать, что бы ОМСУ забыли про меня и про мой гараж?.

Купила дом в деревне за мат. капитал два года назад. Земля 26 соток находится в аренде росимущества. Сегодня пришло письмо о задолжности за аренду. Можно ли отказаться от аренды земли, потому что выкупить землю денег нет, да и аренда для меня дороговато.

В 2003 году была оформлена аренда земли под металлический гараж. Кадастровый план и все документы были. Разрешили арендовать только на 5 лет. В последующем переоформлял еще по 5 лет. В 2018 году когда закончились очередные 5 лет, с меня потребовали, согласно нового закона, оформление аренды через аукцион. Во первых это гораздо дороже для меня, во вторых срок аренды указали на 3 года, в третьих сумма налога в разы больше. Правильно или нет поступила со мной администрация города, какие могут быть другие решения. Например у моих некоторых соседей "металлических гаражников" аренда земли вообще оформлена на 49 лет. А мне такую аренду не разрешили.

Распространяется ли гаражная амнистия на металлические гаражи? И вообще возможно оформить земельный участок в собственность или аренду под металлическим гаражом. Гараж находится в гаражном кооперативе, земля в аренде у кооператива. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для оформления в собственность гаража, аренда земли оформлена в МО в 2001 году, нужно оплатить гос пошлину за землю 2000 руб, за гараж 350 руб. и нужно ещё нотариально заверенное согласие супруги на разрешение аренды земли, которое стоит 1500 руб. Правомерно ли это всё?

Гараж на земле, земля в аренде аренда заканччивается в следущем году могут ли не продлить аренду?

В 2011 г. Администрация поселка нам выделила в аренду землю под гараж. На этой земле стоял у нас железный гараж, мы платили за аренду земли гдето до 2015 г.. Земля никак не была оформленна в поссовете. . Сейчас мы хотим поставить капитальный гараж. Ходили в поссовет (аренда земли заканчивалась) и по их указанию вызывали архитектора, он присвоил адрес месту установки гаража. За свой счет сделали межевание и присвоили кадастровый номер. С поссовета сказали что для оформления у них аренды земли под гараж нам нужно все документы подать к ним через МФЦ, мы так и сделали. А они пишут нам отказ в предоставлении участка и говорят что нужно все делать через аукцион (где нет гарантии что участок достанется нам). Имеют они право отказать нам в аренде ведь мы столько документов сделали на этот участок за свои деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение