Вопрос о возможности увольнения после недельной стажировки в полиции

• г. Москва

Устроилась на работу в полицию следователем в качестве стажера. Работаю здесь неделю в связи с тем что работа очень тяжёлая, хотела бы узнать я могу уволиться, или нужно ждать истечения пол года (прохождение стажировки) и только потом уволиться?

Ответы на вопрос (2):

По соглашению сторон можете в любое время уволиться

Здравствуйте. Согласно Федеральному закону от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 05.10.2015) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Статья 24. Испытание при поступлении на службу в органы внутренних дел

4. В период испытания со стажером заключается срочный трудовой договор, на стажера распространяется действие трудового законодательства, а также частей 1 - 3 статьи 68 настоящего Федерального закона.

Таким образом можете уволиться в любое время.