Как решить ситуацию, когда есть желание уволиться со старой работы, но на новой меня ждать не будут, а ребенка необходимо ухаживать?

• г. Иркутск

Устроилась на работу но там мне нравиться колектив и зарплата. Тут подвернулась хорошая работа я хочу уволиться со старой работы ребенку 2.9 лет меня хотят заставить отрабатывать 2 недели. Но на новой работе меня ждать не будут. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Только договариваться с работодателем.

ст. 80 ТК РФ.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Спросить
Пожаловаться

попытайтесь договориться. если испытательный срок не прошел, то не отрабатывать 2 недели по закону можно только по договоренности с работодателем. 2 вариант - больничный))

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас работаю, но хочу устроиться на новую работу. На новой работе ждать 2 недели не могут. При каких условиях можно уволиться со старой работы без отработки, т.е. за один день?

Спасибо.

Есть основная работа и работа по совместительству. Хочу уволиться с работы по совместительству, но отрабатывать 2 недели не хочу и не могу. Возможности договориться нет, чтобы не отрабатывать 2 недели. Я собираюсь просто прогуливать работу, так как трудовой на работе по совместительству нет. Какие рычаги давления есть у работодателя? Что он может применить по отношению ко мне?

Я пенсионерка,2 месяца назад устроилась на работу, а сегодня предложили другую, хочу уволиться, начальник говорит, что надо отрабатывать 2 недели... но меня на новом месте работы никто ждать не будет. Как мне быть?

Хочу уволиться с работы, но меня заставляют отрабатывать 2 недели. А меня не будут ждать на новой работе 2 недели. Есть ли возможность уволиться без отработки? Спасибо.

С предыдущего места работы уволилась 29 июня, на новую работу устроилась 2 июля. Стаж работы на старой работе 10 лет. Как мне будет оплачиваться больничный.?

Я вот работою на заводе уже два года. Мне тут подвернулась хорошая работа ноя точно не знаю какого числа выходить на новую работу жду решения. Вот и не знаю что делать сейчас писать заявление на увольнение а вдруг я не успею отработать эти две недели. Как быть они смогут уволить меня хотя бы за 7 дней до новой моей работы как быть.

Я уволилась с работы и сразу устроилась на новую работу. И хочу уволиться, работала неделю. Буду ли я отрабатывать две недели, проработав неделю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет, но хочу выйти с декрета раньше и сразу уволиться с данного места работы и устроиться на другую работу. Нужно ли мне будет отрабатывать 2 недели на старой работе и когда буду устраиваться на новую работу, то получается я уже не буду находиться в декретном отпуске?

Хочу уволиться с одной работы, устроиться на другую. Заставляют отрабатывать 2 недели, а на новой работе не могут ждать. Как написать заявление, чтобы не отрабатывать.

Работу. Испытательный срок 3 месяца. Отработала 2 недели и хочу уволиться (не нравиться условия работы) нужно ли отрабатывать две недели и как можно избежать отработки т.к.предложили новую работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение