Как решить ситуацию, когда есть желание уволиться со старой работы, но на новой меня ждать не будут, а ребенка необходимо ухаживать?

• г. Иркутск

Устроилась на работу но там мне нравиться колектив и зарплата. Тут подвернулась хорошая работа я хочу уволиться со старой работы ребенку 2.9 лет меня хотят заставить отрабатывать 2 недели. Но на новой работе меня ждать не будут. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Только договариваться с работодателем.

ст. 80 ТК РФ.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

попытайтесь договориться. если испытательный срок не прошел, то не отрабатывать 2 недели по закону можно только по договоренности с работодателем. 2 вариант - больничный))