Как защититься от причиненного ущерба и добиться уборки душевой кабины хозяина - подготовка искового заявления и вероятность успеха

• г. Белгород

Как мне поступить. Меня заливают сверху и хозяин не идет на разговор. У него стоит душевая кабина. От него мне не нужен ущерб причиненный мне, просто хотелось бы что он убрал душевую кабину, из-за которой меня не однократно топят. Как это все отобразить в исковом и какова моя вероятность от все го этого.

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке взыскивайте с него ущерб. (ст.1064 ГК РФ) Вероятность есть достаточно большая.

Здравствуйте. Вызывайте представителя УК, составляйте акт и обращайтесь в суд.

Обязать убрать душевую кабинку у Вас не получится.

Но попробовать нужно. Обращайтесь в суд к виновнику, взыскивайте ущерб, ходатайствуйте о проведении экспертизы правильности установки душевой кабинки, в связи с тем, что имеют место неоднократные заливы Вашей квартиры.