Вопрос юристу - Контрактные обязательства учителя взыскать долги у родителей и возможность директора требовать погашения из личных средств

• г. Ижевск

Я работаю учителем в школе искусств, у меня есть должник по оплате за обучение. Меня директор заставляет у родителей как-нибудь взыскать долг, противном случае я буду оплачивать его из своего кармана. Уважаемые юристы должен ли я заниматься взысканием долга и может ли директор заставить выплатить долг из своего кармана?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это незаконно, пожалуйтесь на директора в прокуратуру

Напишите жалобу в прокуратуру Департамент образования