Собираюсь вступить в брак и переехать в дом мужа. Мы немолодые люди. В случае его смерти-что я буду иметь из его имущества.

• г. Барнаул

Собираюсь вступить в брак и переехать в дом мужа. Мы немолодые люди. В случае его смерти-что я буду иметь из его имущества.

Ответы на вопрос (4):

Все то имущество, что наживёте в браке и соотвественно то что оставит вам по завещанию, так как первые наследники дети

Вы будете являться наследником первой очереди и иметь право на долю в наследстве.

Вы будете являться наследником первой очереди (наряду с его детьми - если они есть -, которые так же являются наследниками первой очереди). Соответственно, будете иметь право на долю, пропорциональную количеству наследников первой очереди.

В случае его смерти-что я буду иметь из его имущества

Вы будете наследником имущества, принадлежащего на момент смерти супругу наряду с родителями и детьми(при наличии).

ст. 1142 ГК РФ -

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.