Проблема с кредитом - несуществующий банк, изменение реквизитов и утрата денег

• г. Смоленск

Проблема состоит в следующем. Брали кредит в смоленском банке. С 2015 года его не существует, но все платежи осуществляются в другую организацию. Которая часто меняет реквизиты, не сообщая о том заемщикам. Оплату производили через онлайн сбербанк, как следствие отсутствие чеклв. Теперь выясняется что пол года платили по старым реквизитам. Штрафных санкций не накладывали, но сам факт, что в течении полу года "выкидывали деньги в пустоту" крайне огорчает. Очень надеюсь на Вашу помощь. В заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вашей вины нет, если вы платили по реквизитам кредитора

"в пустоту" вы деньги не выкидывали, если перевод не возвращался, то кому то они поступали. Берите выписку с онлайн банка, там вы должны были указывать назначение платежа. Вот вам и доказательство

Добрый день!

Возьмите распечатку по счёту в Банке через который Вы платили, это и будет доказательством Ваших оплат.