Как оформить ипотеку на дом в СНТ - требования к тех. паспорту и учетным документам

• г. Уфа

Для оформления в ипотеку жилого дома в СНТ, необходимо предоставить тех. паспорт, в ввиде карточки учета на садовый участок или в виде жилого дома (как на ИЖС)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Ну если Ваш дом жилой, то конечно в виде жилого дома (ИЖС)

в свидетельстве из Россреестра все написано

свидетельства на жилой дом еще нет, есть только свидетельство на землю

Так получайте свидетельство. Без свидетельства, юридически, у вас нет права собственности.