Влияет ли отсутствие регистрации на получение субсидии и социальной надбавки к пенсии при проживании пенсионера в собственных апартаментах?

• г. Одинцово

Если пенсионер купит апартаменты и будет в них проживать без регистрации то будет ли у него субсидия на оплату коммунальных услуг и соц. надбавка к пенсии того региона где расположены апартаменты? Насколько я знаю такие вещи четко привязаны к адресу регистрации И адресу жилища в собственности.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Нет не будет, нужна регистрация

Отсутствие регистрации согласно конституции РФ вроде не должно основанием для ущемления прав гражданина ? В КС подавать ?

Здравствуйте! Смысла, увы, нет

Но есть правила, установленные законом, их нужно соблюдать. Никто Вас не ограничивает в правах. Сделайте регистрацию - получайте субсидию.

Ну тут речь идет про то если человек проживает не в гараже, а в жилом собственном помещении в котором нет возможности зарегистрироваться

Что значит нет возможности прописаться в собственном жилье? Это нонсенс. Сделайте временную