Возможность расторжения договора с текущей УК и заключения нового с другой УК в едином протоколе общего собрания собственников МКД.

• г. Владимир

Может ли в протоколе общего собрания собственников МКД в повестке дня под одним пунктом стоять расторжение договора с действующей УК и заключение договора с другой УК.И один реестр собственников по этому вопросу.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! да, вполне возможно.

Но УК из-за этого не хочет расторг.с нами договор,на какой закон нам ссылаться?Или снова проводить собрание собственников и протокол переделывать с реестром??

На ст.44 ЖК РФ ссылайтесь.

строгой формы протокола нет. Если старая УК не согласна, то пусть обращается в суд