Возможная снижение срока приговора и риск увеличения при написании аппеляции ст. 105 ч. 1 для ранее несудимого с осведомлением следствия.

• г. Ростов-на-Дону

Статья 105 ч 1, ранее не судим, явка с повинной, помощь следствию, дали 9 лет. Аппеляцию хочет писать сам. На сколько лет может быть снижен приговор? И какова вероятность, что могут еще и добавить?

Ответы на вопрос (3):

суд может снизить срок исходя из обстоятельств дела и при наличии на то оснований....точную цифру вам тут никто не скажет.....по поводу ужесточения приговора ...тоже самое.....

Здравствуйте!

Если не будет апелляционного представления прокурора либо апелляционной жалобы потерпевшего на мягкость приговора, то наказание не ужесточат.

Оценить шансы в апелляционной инстанции без изучения материалов уголовного дела невозможно. Но, конечно, они были бы выше, если бы апелляционную жалобу писал профессиональный защитник, а не сам осужденный.

чтоб вам ответить нужно знакомиться с материалами дела