Отказ в приеме на работу логопедом из-за некорректного указания квалификации в дипломе - анализ ситуации

• г. Абакан

Меня зовут Наталья! В 2016 году я получила высшее образование "Специальное дефектологическое образование, профиль Логопедия, бакалавриат. В приеме на работу на должность учителя-логопеда в школу 8 вида мне было отказано. Аргументировали тем, что по новым требованиям с 1 января 2016 года учителем-логопедом можно работать лицам у которых в дипломе в графе квалификация прописано: учитель логопед (у меня написано бакалавр). Еще сказала директор что меня с этим дипломом не возьмут работать логопедом ни в школу, ни в детский сад т.к я не логопед, а дефектолог. Правомерно ли это? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!

Ответы на вопрос (1):

Да, это правомерно согласно новому стандарту педагога в РФ.