Отказ в приеме на работу логопедом из-за некорректного указания квалификации в дипломе - анализ ситуации

• г. Абакан

Меня зовут Наталья! В 2016 году я получила высшее образование "Специальное дефектологическое образование, профиль Логопедия, бакалавриат. В приеме на работу на должность учителя-логопеда в школу 8 вида мне было отказано. Аргументировали тем, что по новым требованиям с 1 января 2016 года учителем-логопедом можно работать лицам у которых в дипломе в графе квалификация прописано: учитель логопед (у меня написано бакалавр). Еще сказала директор что меня с этим дипломом не возьмут работать логопедом ни в школу, ни в детский сад т.к я не логопед, а дефектолог. Правомерно ли это? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!

Ответы на вопрос (1):

Да, это правомерно согласно новому стандарту педагога в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я устроилась работать в доу дс, имею диплом баеалавра о высшем образовании "специальное (дефектологическое) образование, профиль логопедия. Заканчивала мед университет.

Но сегодня мне сказали что мне нужно переквалифицироваться в учителя - логопеда.

Это действительно так?

У меня высшее педагогическое образование"Учитель русского языка и литературы"16 лет работаю воспитателем. В этом году обучилась на курсах профессиональной переподготовки по направлению"Логопедия".Присвоена квалификация"Логопед".Могу Лия работать логопедом на логопункте в детском саду? В департаменте образования мне сказали, что я не могу работать в должности логопеда, т.к.мое образование не соответствует требованиям к педстандарту логопеда в образовании. Так ли это? Разъясните, пожалуйста. Заранее спасибо.

Есть ли разница в квалификациях логопед или учитель-логопед при устройстве в школы, детские сады? Я по первому образованию учитель МХК. Сейчас учусь на курсах логопеда. Если в дипломе о переподготовке будет написано Логопед, смогу ли я работать учителем-логопедом?

Вопрос по закону об образовании. У меня есть диплом о высшем образовании по специальности: учитель истории, получила второе высшее образование: бакалавр - логопедия (специальное дефектологическое образование). Я могу работать логопедом в ДОУ? (по закону).

Имею высшее дефектологическое образование, квалификация "учитель и логопед вспомогательной школы", могу ли я работать учителем-логопедом в ГБДОУ компенсирующего вида?

У меня высшее образование по специальности "Дошкольная педагогика и психология" я прошла обучение по программе переподготовки "Специальное (дефектологическое) образование: логопедия" с присвоением квалификации "учитель-логопед" в объёме 680 ч. Скажите, пожалуйста, могу ли я работать учителем-логопедом в школе или детском саду? Спасибо.

Должность учитель-логопед может быть приравнена к учителю образовательной школы? Могут ли учителя логопеды получать зарплату учителей в образовательных школ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, у меня высшее педагогическое образование (специалитет) квалификация учитель биологии, проф. Переподготовка педагог-психолог. Сейчас хочу пройти проф. Переподготовку на учитель-логопед, смогу ли я пройдя переподготовку на учителя-логопеда рабоьать в школе логопедом?

Работаю учителем-дефектологом в цппмсп на ставку, есть диплом и опыт работы логопедом, предлагают перевести на ставку логопеда, но по определенным обстоятельствам мне это не подходит. Есть ли варианты "логопед-дефектолог"? Директор, говорит, что такого не существует, есть либо учитель-логопед, либо учитель-дефектолог.

В 2013 году поступила на переподготовку по специальности логопедия, т.к имела первое высшее экономическое образование. В 2014 году устроилась в школу учителем логопедом. В 2016 году получила диплом, всего часов 1660. в этом году директор сказал что яне могу работать, так как надо иметь высшее дефектологическое образование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение