Право прописанного собственника приватизированной квартиры на сдачу жилья без согласия второго зарегистрированного члена семьи

• г. Щелково

У меня вопрос. В приватизированной квартире прописаны 2 человека. Один из них является 100% собственником и сдаёт часть жилплощади в наем третьим лицам. Имеет ли он право сдавать жильё без согласия второго зарегистрированного члена семьи? Спасибо. С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Имеет. С Чесноков

Татьяна, я думаю, что нет. В соответствии со ст. 30 жк рф собственник вправе предоставлять принадлежащее ему жилое помещение гражданам на основании договора найма ..... с учетом требований, установленных гражданским законодательством. А в гражданском законодательстве есть нормы, которые обязывают собственника учитывать права и законные интересы других лиц. Мне представляется, что в описанной вами ситуации ваше право таким образом нарушается.